Часто задаваемые вопросы

При обращении пациента с вопросом о ревакцинации.
Ревакцинацию можно проводить не ранее чем через 6 месяцев после первичной вакцинацией. Рекомендовано спутник лайт, но не противопоказано любой другой зарегистрированной вакциной. Записаться можно планово посредством:
– портала: http://www.web-registratura.ru;
– единого портала государственных услуг http://www.gosuslugi.ru.
– обращения по телефону регистратуры +7 (391) 2340321;
– личного обращения в регистратуру.
Информация о ревакцинации так же должна отразиться на портале ГУ.

При обращении пациента с вопросом об оформлении медицинского отвода к вакцинации против новой коронавирусной инфекции.
Медицинские отводы оформляются в соответствии с п.8 письма Минздрава России от 18.08.2021 № 30-4/И/1-13048 «О новой редакции Порядка проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19».
Медицинский отвод от вакцинации против коронавирусной инфекции оформляется лечащим врачом в плановом порядке. Предварительного обследования данная процедура не предусматривает. Если у пациента есть патология, с которой он наблюдается у узкого врача-специалиста (врач-инфекционист, ревматолог, гематолог, невролог, врач-гинеколог, стоматолог и так далее…) — медицинский отвод оформляется этим специалистом.
Врачи, ведущие прием на пунктах вакцинации, оформляют справку о перенесенной новой коронавирусной инфекции, с рекомендацией провести вакцинацию через 6 месяцев после выздоровления. При выявлении в ходе осмотра противопоказаний для вакцинации, пациент направляется к лечащему врачу. По просьбе пациента оформляется справка, что вакцинация не проведена, рекомендовано обратиться к лечащему врачу.

Вопрос о получении выписки из амбулаторной карты о перенесенной новой коронавирусной инфекции.
Справку о перенесенном заболевании, вызванной новой коронавирусной инфекцией пациент может получить у лечащего врача на приеме при выздоровлении или закрытии листка нетрудоспособности.
Выписка о перенесенном заболевании новой коронавирусной инфекцией пациенту может быть выдана на основании заявления, оформленного в приемной главного врача в установленные сроки.