О выписке льготных рецептов в электронном виде и обеспечении по номеру СНИЛС

Уважаемые пациенты!

Информируем Вас что с 23.05.2022 г. стартовал проект по выписке рецептов в виде электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью врача (далее – Проект). Новшество Проекта в том, что весь цикл обеспечения пациента лекарственным препаратом от посещения поликлиники до аптеки исключает бумажный документооборот, в том числе памятку пациента о выписанных препаратах.

Выписанные электронные рецепты обеспечиваются аптечными организациями по предоставлению номера СНИЛС лица, указанного в рецепте, или QR-кода на экране мобильного устройства мобильного приложения «24Фармация». Вся информация о выписанном и полученном препарате доступна пациенту в личном кабинете, который может быть установлен в смартфоне, либо на другом компьютерном устройстве.

С 23.05.2022 года, если Вы обращаетесь за оформлением рецептов дистанционно, приходить за получением распечатанных бланков рецептов или памятки, содержащей информацию о рецептах, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью врача, в поликлинику не нужно. Информацию о выписанных рецептах Вы можете получить в мобильном приложении «24Фармация».